Мы в город Изумрудный пришли дорогой чудной, чтоб стало в мире лучше и стал наш мир иной!

Краеведение

Родина, Отечество, Отчизна…Эти слова святы для каждого человека. Они объединяют в себе всё, что дорого человеку, всё, ради чего он живёт.
Работа на уроке была направлена на формирование у учащихся понятия «Малая Родина». Уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитать детей гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной землиРебята подготовили  собственные сочинения о Кубани. Выкладываю некоторые из них.







7 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший проект: познавательный, поучительный, расширяющий кругозор. Дети должны знать свое прошлое, чтобы передать эти знания в будущее.

    ОтветитьУдалить
  3. Благодаря таким урокам дети узнают больше о своей семье.

    ОтветитьУдалить
  4. А мне понравилось тем, что задействована была вся семья, это очень объединяет. Взрослым тоже интересно вспомнить предков.

    ОтветитьУдалить
  5. Полностью согласна,очень интересная была работа!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Дети сами с интересом рассказывали друг другу о своих родных даже на переменах.Я тоже с удовольствием слушала. Замечательные работы!Все молодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Краеведение есть не что иное, как важное средство связи школы с жизнью. Постижение красоты, культуры должно начинаться с воспитания любви и бережного отношения к малой Родине. Особое внимание в формировании личности должно быть обращено на воспитание патриотического отношения к родному краю, его природным богатствам.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]